РОСЭУ

АО «АКТИВ-СОФТ»

Компания была основана в 1994 году и сегодня объединяет бренды Рутокен, Guardant и AKTIV.CONSULTING.

Продуктовый портфель компании содержит эффективные решения, направленные на повышение уровня информационной безопасности предприятий. У «Актива» накоплен обширный опыт реализации значимых проектов в ИКТ, корпоративном, финансовом и государственном секторах. Для этого у компании есть все необходимые лицензии ФСБ и ФСТЭК России на разработку и производство средств защиты информации.

Компания последовательно развивает собственное производство электронных устройств, которое не имеет аналогов в стране. Программный код всех устройств полностью создан разработчиками «Актива». Программные и аппаратные решения Рутокен и Guardant включены в единый реестр отечественного ПО.

«Актив» постоянно сотрудничает более чем с 300 производителями оборудования и ПО. Так регулярно пополняется и совершенствуется портфель технологий, ведется планомерная работа по расширению партнерской сети. Это позволяет создавать комплексные решения, соединяющие продукты разных вендоров и открывающие новые возможности для клиентов.

Работа в ассоциации позволяет компании «Актив» расширять возможности продвижения отечественных средств информационной безопасности, принимать участие в значимых для развития отрасли проектах, вносить свой экспертный вклад в формирование технологической и законодательной базы российского рынка информационной безопасности, в частности, сегмента электронной подписи.

АО «АКТИВ-СОФТ»